У меня просрочка в ОТП банке третий месяц платить не чем, что можно сделать. На 14.04.2017 г они требуют хоть оплатить 16 500 р.
Если не будете платить по кредиту, банк имеет право обратиться в суд. На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.
Статья 405 ГК устанавливает общее правило об ответственности должника за просрочку в исполнении обязательства. В таких случаях должник обязан не только возместить кредитору убытки, причиненные просрочкой, но и отвечает перед кредитором за последствия случайно наступившей во время просрочки невозможности исполнения.
Лучше самой обращаться в суд к банку о расторжении договора, просить суд уменьшить размер пени и штрафов в порядке ст. 333 ГК РФ. После вступления в силу решения суда писать заявление на имя судьи, вынесшей решение, или приставу о рассрочке или отсрочке платежей. Таким образом, вы можете уменьшить сумму долга и рассрочить его во времени. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!