Запорожец продал в 90-х по доверенности а налог в 2016 пришло на меня. Что делать?
Добрый день, Александр Георгиевич!
Ничего не надо делать, спросите у них, что они знают о сроке исковой давности.
Срок исковой давности по налоговым правонарушениям такой же, как и при взыскании долга по налогам и пеням. От исковой давности следует отличать давность привлечения к налоговой ответственности – период времени на вынесение налоговой инспекцией решения о начислении штрафных санкций. Этот срок, в силу ст. 113 НК РФ, составляет 3 года с момента совершения нарушения.
Срок на взыскание налогов с гражданина зависит от суммы задолженности:-если она больше 3 000 руб. – ИФНС может обратиться в суд в течение полугода после окончания срока исполнения требования;-если долг не превышает эту сумму, то давностный срок определяется по особым правилам, закрепленным в п. 2 ст. 48 НК РФ.
Обратитесь в ГИБДД и налоговый орган с договором купли-продажи автомобиля. Ели он у Вас сохранился. Удачи Вам и всего хорошего!