Дарственные или обмен долями - как быстрее и дешевле поменять квартиры с тёщей?
Доброго времени суток!
Сделайте договор мены доляит в праве общей собственности на квартиры - БЫСТРЕЕ
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
Нет никакой разницы по быстроте оформления. Лучше сделать так как есть на самом деле - т.е. договор мены. Делать нужно у нотариуса.
Добрый день! В таком случае лучше сделать обмен одним договором, делать нужно у нотариуса, поскольку тут долевая собственность. Так будет проще, процедура займет 2 недели, если обмен равноценный, то налогов платить не нужно.
Уважаемый Александр, поскольку тёще не является вам близким родственникам, если совершить сделку дарения то вы будете оплачивать налог.
Поэтому возможны другие варианты купли-продажи, или обмена.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Если необходимо произвести обмен долей в квартирах, то следует заключить договор мены. Сделка должна оформляться в нотариальном порядке.