Возможно ли судебным путем обязать ПФР зачислить 10% отчислений на накопительный счет?
Можно. Если откажут - в судебном порядке.
В соответствии со ст.
Подавайте исковое заявление в суд, Исковое заявление можете или сами составить в соответствии со Статья 131. Форма и содержание искового заявления, или в личке любому юристу сайта, по вашему выбору, заказать. Удачи вам.
ПОДйте заявление в пенсионный онд и попросите предоставить выписку по счету, потом сравните ее с формой 2 НДФЛ, выдаваемой по месту работы и посмотрите какие взносы шли в ПФ. Для подачи иска нужны письменные доказательства и предоставить их должны Вы.