Кредит в Казахстане - возможные последствия переезда в Россию и угрозы уголовного преследования

Жила в Казахстане брала там кредит, но по переезду в Россию 3 месяца не могла оплатить банк дело предал в уголовный отдел. На данный момент я этому банку не чего не должна полностью закрыла. Но с уголовного отдела так и звонят моим родственникам и говорят что за ведут уголовное дело на меня и обьявят в розыск. Законно ли это?
Лучший ответ

Скорее всего ваше дело было передано, а вернее продано в коллекторское агенство, вам нужно предоставить им в полном объеме информацию о ваших действиях в отношение банка, иначе звонки так и продолжаться.

А какую им нужно предоставить информацию в полном объёме?

При желании Вы можете предоставить справку из банка об отсутствии задолженности по кредиту и закрытии кредитного счета, данную справку вам необходимо получить в банке и для собственной уверенности в полном погашении кредитных обязанностей.