Кредитный долг - Бинбанк просит оплатить 20000, а остальное прощает. Что делать и есть ли нарушение конфиденциальности?
Брала кредит в приват банке потом его не стала появился бинбанк и говорит что я должна ему (банку) в связи с этими путаницами не плотила почти год накопился процент... вообщем должна стала 50000 звонят и говорят оплатите 20000, а остальное банк вам прощает?! разве такое может быть и что мне делать теперь?! говорят что банк вообще не имел право передавать мои паспортные даннные.
Не верьте. Потом будет требовать все сполна.
Вам имеет смысл не платить совсем, понудив банк/коллекторов подать иск о взыскании.
В суде Вы, сможете, ссылаясь на ст.333 Гражданского кодекса РФ, существенно уменьшить взыскиваемые банком неустойки (пеня, штраф) и, ходатайствуя по ст.203 ГПК РФ получить длительную рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.
Банк может снизить суму долга,когда понимает проблемность в его возвращении. На данный момент у Вас нет оснований платить так как Вы не видели оригинал договора уступки права требования по Вашему кредитному делу