Вопросы выплаты задолжностей по зарплате при банкротстве муниципального магазина и возможности предъявления иска о преднамеренном банкротстве
Добрый день! Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"
Статья 10. Ответственность должника и иных лиц в деле о банкротстве
4. Если должник признан несостоятельным (банкротом) вследствие действий и (или) бездействия контролирующих должника лиц, такие лица в случае недостаточности имущества должника несут субсидиарную ответственность по его обязательствам.
Это преднамеренное банкротство. Надо включаться в реестр требований кредиторов.
Добрый день! За преднамеренное банкротство Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.