Нарушение прав работника - Что делать, если директор школы незаконно ругает и угрожает дисциплинарным взысканием?
Галина Михайловна, привлечь вас к дисциплинарной ответственности могут только за виновные действия и нарушение трудовой дисциплины. Вы вправе обжаловать приказ о назначении дисциплинарного взыскания в суд, а так же обратиться в ГИТ за защитой своих прав.
Добрый день! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Я думаю, в вашем случае, имеете полное право пожаловаться на такое поведение в Департамент. Это межличностный конфликт. Думаю, что урегулируется все. Конечно, вы заслуженный учитель. Нужно выбирать способы общения директорам.