Возможность прохождения курсов переподготовки на специальность учитель русского языка и литературы для работы в средней школе
Работаю учителем начальных классов, имея среднее специальное образование и квалификацию учитель начальных классов - воспитатель ДОУ. Периодически прохожу курсы повышения квалификации в соответствии с занимаемой должностью. Директор предлагает перейти работать учителем русского языка и литературы в среднюю школу (5-9 классы), при этом настаивает на получении высшего образования по этой специальности. Могу ли я пройти курсы переподготовки на специальность учитель русского языка и литературы, какой объем часов будет достаточен для преподавания в средней школе русского языка и литературы?
Никакого количества часов не будет достаточно, Вам необходимо получать соответствующее образование.