Могу ли я лететь с долгом у приставов, долг 420 тыс. Лечу с детьми, очень переживаю. Могут снять с рейса?

Вопрос №12413022 из г. Владивосток
опубликован 13.04.2017, 12:51
Могу ли я лететь с долгом у приставов, долг 420 тыс. Лечу с детьми, очень переживаю. Могут снять с рейса?
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте.

ВЫ не написали куда летите. ПО РФ можете передвигаться без проблем ограничения могут коснуться только если летите за границу

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 67

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 7] [Статья 67]

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

13.04.2017, 13:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Уточните у приставов - наложено ли ограничение на выезд зарубеж. Или на сайте ФССП посмотрите. У ВАс долг более 10000 р.могли и наложить. Ст.67 Закона Об исполнительном производстве.

13.04.2017, 12:53
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток!

Изначально вам нужно узнать есть ли у вас запрет на выезд за границу. Если есть, то вас не выпустят.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

13.04.2017, 12:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Вы поинтересуйтесь сначала у приставов, наложено ли ограничение на выезд вам. Может быть, и никакого постановления нет от приставов. Если есть, то лучше не рисковать, все эти постановления об ограничении права на выезд принимаются к исполнению и за границу вас не выпустят.

13.04.2017, 12:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Я лечу по России, есть ли у них такая возможность не выпустить с города? В приставах я появилась месяц назад, только об этом узнала, а лететь через неделю.

13.04.2017, 13:01

По территории Российской федерации вы можете передвигаться свободно и при наличии задолженности. Запретов на это нет.

Всего доброго.

13.04.2017, 13:02

Не волнуйтесь, нет, конечно, нет у них такой возможности не выпустить с города вас, летите спокойно по России и удачи вам!

13.04.2017, 13:02

Нет, Алена, перемещение в границах России не запрещены. Нет такого ограничения. В таком случае смело можете лететь. Удачи вам!

13.04.2017, 13:03

Добрый день!

По России можно ездить.

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

13.04.2017, 13:03

Добрый день, Алена! По России Вы можете ехать куда угодно и когда угодно. Никто не имеет права запретить передвигаться по стране. Удачи Вам и всего доброго!

13.04.2017, 13:03

Ограничить могут только выезд заграница, а на территории Российской Федерации Вы имеете право свободно перемещаться самостоятельно или с семьей.

13.04.2017, 13:03

Здравствуйте! По России свободно можете передвигаться. Запрет может быть вынесен только на пересечения границы при наличии долгов.

13.04.2017, 13:03

Я лечу по России, есть ли у них такая возможность не выпустить с города? В приставах я появилась месяц назад, только об этом узнала, а лететь через неделю.
Ограничение на вылет по решению судебного пристава касается только полетов за границу. Удачи.

13.04.2017, 13:04

Здравствуйте, Алена! Запрет может быть вынесен только на выезд за границу, на перелеты по России никаких ограничений у Вас нет. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

13.04.2017, 13:28