Ходатайство родителей о сохранении воспитателя

В детском саду Заведующая увольняет по собственному желанию воспитателя (жалобы некоторого узкого круга родителей). Хотя у большинства родителей претензий к нему не имеют. Воспитатель вынужден был написать заявление об увольнении. Подходили к заведующей, которая категорично настроена на увольнении педагога. Родители подходили к заведующей с просьбой оставить воспитателя, но увы. ВОПРОС: В какой форме написать заведующей заявление или ходатайство, оставить воспитателя (за подписью родителей), пожалуйста в двух словах, как написать такое заявление?

Лучший ответ

Пишите в ходатайстве заведующей, что за принуждение работника к увольнению, она может быть привлечена к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ. Это серьезно, не шучу. Если уговоры устно не помогли, думаете письменно помогут? Никакой юридической силы нет в вашем ходатайстве. Только призыв к ответу остановить может заведующую.

Благодарю за потраченное время!

Добрый день. Сами поняли, что спрашиваете? Если работник написал заявление на увольнение, то работодатель ОБЯЗАН его уволить (ст. 80 ТК РФ). А вынудили работника или не вынудили - история умалчивает. Работник НЕ ОБЯЗАН писать заявление, а если уже написал, то в некоторых случаях может до дня увольнения отозвать свое заявление.

Благодарю Вас!

Увольнение по собственному желанию это личное волеизъявление работника некзависимо от причин написания такого заявления. После отработки если работник не отозвал свое заявление работодатель обязан произвести увольнение и письма и заявления и просьбы третьих лиц к взаимоотношениям работника и работодателя отношения не имеют. Если у вас какие то сомнения просто напишите в департамент образования просьбу разобраться в ситуации сложившейся в вашем детском учреждении и все.

Большое спасибо!