Ноябрьск, 13.04.2017, 14:05

Можно ли включить в соцдоговор при переселении из аварийного жилья ранее прописанных людей, которые выписались и прописались в другом месте проживания?

Вопрос №12413298 из г. Ноябрьск
опубликован 13.04.2017, 14:05
Имеют ли право при переселении из аварийного жилья включать в соцдоговор ранее прописанных людей, если они выписались самостоятельно и прописались в свое фактическое место проживания. На момент выделения нового жилья еще были прописаны в аварийном, но никогда там не жили. Соцдоговор еще не подписан, администрация отказывается его переоформлять на прописанных в данный момент в аварийном жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Относительно сложившейся ситуации могу пояснить следующее: Вы можете сами написать на имя администрации отказ на включение в Вас в соцдоговор при переселении из аварийного жилья и направить его почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложением (надлежащее уведомление). Хранить копию отказа, квитанцию и уведомление о вручении администрации (если придет по почте)

13.04.2017, 15:37
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Отказ администрации в оформлении договора социального найма с оставшимися прописанными и проживающими в жилом помещении членами семьи нанимателя бывшего вы вправе обжаловать в суд.

13.04.2017, 14:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Может быть я не совсем понятно написала, на момент составления договора все еще были прописаны в аварийном жилье, но договор мы не подписывали. А теперь, когда они выписались администрация отказывается переоформить договор и говорят, что нужен отказ от ранее прописанных.

13.04.2017, 14:50

Так оформите отказ ранее прописанных от включения их в договор и договор заключат только с теми кто остался. Проще написать отказ для него и формы нет придти в администрацию и подать заявления что не желаем чтобы нас включали в договор соцнайма прописаны и проживаем по другому адресу и осведомлены о том что при сносе нам не будут выделены жилые помещения.

13.04.2017, 14:58

Дело в том, что я не уверена, что они отказ напишут.

13.04.2017, 15:02

Так поговорите с ними для начала а уже потом спрашиваете. Через суд их не заставить а требование администрации оформить отказ законным не является. Администрация страхуется чтобы они потом с претензиями не прибежали когда давать квартиры по переселению будут. Вы ситуацию изложили не совсем четко. Выехали ваши члены семьи прописаны они в новом жмилье временно или постоянно к примеру.. это тоже имеет значение.

13.04.2017, 15:06