Рассмотрение заявления о согласовании земельного участка на аукционе отклонено - законные действия или основание для обращения в суд?

Написал заявление в администрацию о согласовании земельного участка, хочу выкупить через аукцион, на комиссии мне отказали, ссылаясь, что в настоящее время ведутся работы по внесению изменений в правила землепользования, и согласовать его мне не могут, изменения вносят уже второй год, подскажите как поступить, обратиться в суд или их действия законны?
Лучший ответ

Можете обратиться в прокуратуру для проведение проверки. Или получайте письменный отказ и обжалуйте в суд. ст.218 КАС РФ. У Вас 3 месяца на обжалование.

Спасибо за полезный совет!

Т.е. действия администрации незаконны?

Да,действия администрации незаконны. Работа по внесению изменений в правила землепользования и застройки не является основанием для отказа. Ст.218 КАС РФ.

Добрый день

рекомендую вам подобрать судебную практику и действовать на основании прецедентов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.