Отказ в согласовании земельного участка - как составить заявление в суд без юридической помощи
Обратился в районную администрацию по вопросу выдела земельного участка под ЛПХ. В администрации сказали, что мне нужно самому искать участок, затем обратиться к кадастровому инженеру для составления схемы расположения земельного участка, затем с этой схемой и заявлением обратиться в районную администрацию для согласования данного земельного участка. Все так и сделал. В районную администрацию подал заявление об утверждении схемы расположения земельного участка, предоставил изготовленную кадастровым инженером схему. Через месяц с администрации пришел отказ в согласовании по причине того, что границы спрашиваемого мной земельного участка накладываются на границы раннее (два года назад) утвержденного районной администрацией земельного участка. Ситуация складывается в следующем. Два года назад, в 2012 году, уже кто то обратился в районную администрацию с заявлением согласовать схему расположения данного участка, ему согласовали. Но с 2012 года никаких действий по оформлению данного участка этот гражданин не принимает. Хотя то, что кто то, когда то давно притендовал на этот же участок не является причиной для отказав согласовании, мне все равно отказали, ответив что обращайтесь теперь в суд, требуйте отмены раннее вынесенного постановления в согласовании схемы земельного участка. Подскажите пожалуйста, как составить грамотно заявление в суд? Наши юристы оценивают эту помощь в 25000 рублей, а на данный момент такими денежными средствами не располагаю. Надеюсь на вашу помощь, спасибо!
Лучший ответ
Максим, я советую вам получить мотивированный отказ Администрации и обжаловать его в судебном порядке.
Заявление в суд должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, шаблонов как и образцов просто не существует.
Если необходима помощь в составлении документов для суда, пишите, буду рада помочь вам.