Выписка справки о доходах гендиректором оОО с нулевой отчетностью - процедура и налоговая проверка
Может ли муж сам себе выписать справку о доходах с ежемесячной суммой в 10000 руб, если он является гендиректором ооо и у него нулевая отчетность за этот период. Справка нужна для начисления субсидии в соцзащиту. И будет ли налоговая проверять эту справку?
Здравствуйте! Он, как директор ООО отвечает за достоверность выданной справки. Органы УСЗН вправе сделать запрос о доходах в ИФНС и выяснят, что деятельность по ООО не ведется и сведения не соответствуют действительности.
Здравствуйте, Екатерина! Ваш муж, как генеральный директор, имеет право сам себе выписать справку о доходах, но данные в справке должны соответствовать реальном полученному доходу.
С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.