Привилегии квартиросъёмщиков при сносе дома застройщиками - что стоит знать
Какие привилегии имеют квартиросъёмщики при сносе дома застройщиками. Я живу в центре города, а мне предлагают квартиру в другом районе, который меня совсем не устраивает. Спасибо.
Никаких привилегий квартиросъемщики не имеют. Согласно
Здравствуйте, Галина! Согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
У МЕНЯ КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА. и Я ПРОЖИВАЮ В ЦЕНТРАЛЬНОМ РАЙОНЕ ГОРОДА. ВПРАВЕ ЛИ Я ТРЕБОВАТЬ ЖИЛЬЁ В ЭТОМ РАЙОНЕ.
Галина, владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.