Хабаровск, 13.04.2017, 15:10

Привилегии квартиросъёмщиков при сносе дома застройщиками - что стоит знать

Вопрос №12413495 из г. Хабаровск
опубликован 13.04.2017, 15:10
Какие привилегии имеют квартиросъёмщики при сносе дома застройщиками. Я живу в центре города, а мне предлагают квартиру в другом районе, который меня совсем не устраивает. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никаких привилегий квартиросъемщики не имеют. Согласно статье 89 жилищного кодекса при сносе предоставляется другое жильё в границах данного населённого пункта.

13.04.2017, 15:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте, Галина! Согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

13.04.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

У МЕНЯ КВАРТИРА ПРИВАТИЗИРОВАНА. и Я ПРОЖИВАЮ В ЦЕНТРАЛЬНОМ РАЙОНЕ ГОРОДА. ВПРАВЕ ЛИ Я ТРЕБОВАТЬ ЖИЛЬЁ В ЭТОМ РАЙОНЕ.

13.04.2017, 15:45

Галина, владельцам приватизированной квартиры должны предоставить равнозначное благоустроенное жилье (с тем же метражом и количеством комнат) или денежную компенсацию для приобретения новой квартиры в размере соответствующем рыночной стоимости Вашей квартиры. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

13.04.2017, 15:50