Проблема с расселением - могу ли я отказаться от предложенного жилья и выбрать квартиру в другом районе?
Являюсь собственником квартиры в аварийном доме, который в 2016 году запланированно расселить. Суть моей проблемы в том, что меня категориески не устраивают районы в которых идет строительство, под расселение нашего дома. (Мой дом находится в центре города, а строительство идет на окраинах). Имею ли я право отказаться от предложенного мне жилья и требовать квартиру в другом районе?
Имею ли я право отказаться от предложенного мне жилья и требовать квартиру в другом районе
ДА, ВЫ имеете такое право.
УДАЧИ ВАМ
Имеете право но только при наличии другого жилья в другом районе.
вы собственник и вам никто не обязан выдавать взамен вашей квартиры другую. По ст. 32 ЖК РФ вам должны дать деньги. Хотите отказаться, отказывайтесь.