Нужно ли платить налог с суммы страховой выплаты? Имеется ввиду медицинский страховой случай, по болезни.
Лучший ответ
Добрый день, Статья 213. Особенности определения налоговой базы по договорам страхования (в ред. Федерального закона от 29.12.2004 N 204-ФЗ). При определении налоговой базы учитываются доходы, полученные налогоплательщиком в виде страховых выплат, за исключением выплат, полученных: 1) по договорам обязательного страхования, осуществляемого в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
Спасибо за дельный совет!