Санкт-Петербург, 13.04.2017, 15:41

Почему в судебном иске перечислено 18 человек, но повестки получили только первые 6 за неделю до суда, не менявшим место регистрации?

Вопрос №12413644 из г. Сосновый Бор
опубликован 13.04.2017, 15:41
Почему в судебном иске указаны 18 человек, суд состоится через 3 дня. Повестки получили только первые 6 человек из списка (получили за неделю до суда)? Место регистрации ни кто не менял.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте, может быть у суда просто не хватило времени на рассылку повесток всем сторонам или как обысно нет финансирования на почту.

13.04.2017, 15:44

Так получается я и еще 11 (один умер) человек не в курсе, что нас вызывают в суд? Они могут поставить нам не явку?

13.04.2017, 15:52

Потом другие люди смогут доказать. Что не получали повестки. Поэтому смогут оспорить вынесенное решение. Вполне возможно. Что повестки придут, просто позже.

13.04.2017, 15:53

Здравствуйте! Тут может быть проблема в работе сотрудников почты, либо адрес неправильно указан истцом. Поставить неявку могут, отразив в протоколе судебного заседания явившихся и неявившихся лиц. Одна неявка не влечет негативных последствий. Удачи Вам!

13.04.2017, 15:55

Если вызываемые лица не явились в суд, они могут быть оштрафованы.

Если извещаемые лица не явились в суд, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства.

Оштрафованные и заинтересованные лица вправе обращаться в суд первой инстанции с жалобами.

13.04.2017, 15:56