Москва, 13.04.2017, 16:08

Как организовать поездку ребенка в Молдавию и обратно до окончания срока его заграничного паспорта?

Вопрос №12413670 из г. Москва
опубликован 13.04.2017, 16:08
У ребенка гр РФ загран паспорт заканчивается 20 апреля 2017 года может ли он сейчас поехать в молдавию и до 20 апреля вернуться обратно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если У ребенка гр РФ загран паспорт заканчивается 20 апреля 2017 года, то да, конечно может он сейчас поехать в молдавию и до 20 апреля вернуться обратно.

13.04.2017, 16:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Нет, у загранпаспорта должен быть 1 месяц до окончания его срока...

Таким образом, по данному загранпаспорту выехать не удастся.

13.04.2017, 16:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Почему один юрист сказал можно а вы говорите нет?

13.04.2017, 16:33

Обратитесь к законодательству.

ПОЭТОМУ уточняю:

Срок действия паспорта должен истекать как минимум через 3 месяца после предполагаемого окончания поездки.

И ПОВТОРЯЮ: по данному загранпаспорту выехать не удастся.

13.04.2017, 16:39

Доброе время суток! Поехать можете, в Молдавии, на сколько я знаю, нет строгих правил по окончанию срока действия паспорта на день выезда. Знаю случаи, когда люди возвращались за 2 дня до окончания срока действия. Но более подробную информацию можете уточнить в посольстве.

P.S. В разных странах действуют свои законы пересечения границы.

Немного странная информация о 3 месяцах. Например, для Кубы 1 месяц с даты въезда в страну, проверено на личном опыте.

Удачи вам!

С уважением, Елена.

13.04.2017, 16:45