Ограничения на использование членских взносов в ТСН - что говорит председатель и какие правила закреплены в законодательстве?
У нас в доме создано ТСН. Наш председатель говорит, что из членских взносов он не может расходовать деньги на мелкие неполадки, лампочки для уличного освещения перед входом в подьезды и мелкий ремонт, потому что он может тратить деньги только по документам. Как расходуются членские взносы в ТСЖ, какая статья закона?
Согласно Жилищного Кодекса средства товарищества собственников жилья состоят из:
1) обязательных платежей, вступительных и иных взносов членов товарищества;
2) доходов от хозяйственной деятельности товарищества, направленных на осуществление целей, задач и выполнение обязанностей товарищества;
3) субсидий на обеспечение эксплуатации общего имущества в многоквартирном доме, проведение текущего и капитального ремонта, предоставление отдельных видов коммунальных услуг и иных субсидий;
4) прочих поступлений.
На основании решения общего собрания членов товарищества собственников жилья в товариществе могут быть образованы специальные фонды, расходуемые на предусмотренные уставом цели. Порядок образования специальных фондов определяется общим собранием членов товарищества.