Обязан ли председатель нас ТСЖ. Можно ли на членские взносы делать мелкий ремонт в доме. Председатель говорит, что нельзя.
Здравствуйте! Членские взносы в ТСЖ — это что? Регулярность уплаты членских взносов в ТСЖ указана в Уставе. Членские вклады покрывают расходы на: оплату труда временно нанятых работников (сантехников, электриков и т.д.); оплату труда работников-членов ТСЖ; вознаграждение органов правления ТСЖ; вознаграждение членов ревизионной комиссии ТСЖ. Субъект, к которому перешло право собственности жилого/нежилого помещения, находящегося в комплексе помещений общества, становится членом ТСЖ с момента получения права собственности на помещение. Членские взносы взимаются с нового члена организации сразу после его вступления в Товарищество.