Как защититься от незаконной съемки на видео и распространения в интернете?
Уважаемые юристы помогите мне пожалуйста мое имя Денис мне 28 лет недавно один знакомый снял видео с моим участием на видеокамеру мобильного телефона кака я вкафе сижу за столиком пью вино снимал конкретно меня в интернет не вылаживал но и удалять видео с телефона категорически не хочет ходит с телефоном и всем это видео показывает сказал что будет меня снимать постоянно на видео помогите что мне делать я ему пригрозил полицией но он не реагирует не боится что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте К сожалению пока он не выложил никуда эти фото и видео вы не можете даже обратиться в суд и взыскать с него моральный вред и ответственности за это то что он просто снимал вас никакой по закону не предусмотренно.