Может ли мужчина подать в суд на уменьшение алиментов, чтобы распределить средства между двумя детьми, если он платит алименты своей бывшей женщине и у него появляется второй ребёнок в новой семье?
Да, может подать иск в мировой суд об уменьшении размера алиментов, однако. Для этого сначала должны быть взысканы алименты на второго ребенка. И при рассмотрении иска об уменьшении суд может и отказать истцу, с учетом материального положения детей.
Закон предусматривает возможность уменьшение алиментов, если изменилось материальное или семейное положение. Нужно подать такое исковое заявление в мировой суд.
Здравствуйте, Елена! У плательщика алиментов есть право обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов. Суд принимает решение с учетом всех обстоятельства дела.
С уважением и готовностью помочь, Станислав Пичуев.