Иркутск, 15.06.2019, 10:15

Вопросы о предоставлении данных и оспаривании уменьшения алиментов - что делать в данной ситуации?

Вопрос №15920396 из г. Якутск
опубликован 15.06.2019, 10:15
Бывший муж платит алименты на первого ребёнка 1/4. Работает в органах мвд, заработная плата его 40.000 р. во втором браке родился ещё ребёнок. Новая жена просит предоставить данные мои ФИО, адрес, прописку вопрос: 1.может ли без моих данных подать в суд на алименты.2: что можно сделать, чтобы размер алиментов на первого ребёнка, бывший не смог уменьшить. Бывший муж женился официально, ведут общее хозяйство. Доход семьи не маленький 30.000. Как оспорить решение суда, если все таки суд примет решение на уменьшение размера алиментов на 1 ребёнка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! 1) да может, 2) писать возражение на иск, доказывать что иск фиктивен по сути.

15.06.2019, 10:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо! А как доказать, что её иск фиктивен ?

Может подать и без ваших данных, а суд у вас их запросит.

16.06.2019, 08:03

Как доказать, что ее иск фиктивен?

16.06.2019, 04:13

Здравствуйте, Татьяна!

Вам необходимо доказать как раз то, что они ведут общее хозяйство и проживают совместно, а иск подан лишь для ущемления прав Вашего ребенка.

16.06.2019, 07:54

В аргументированных возражениях к иску, приводите доказательства совместного ведения хозяйства.

16.06.2019, 08:03