Сомнения в исковых требованиях - можно ли просить суд только о денежном возврате без упоминания возврата товара? Стоимость анализа дела

Сужусь с ИП, так как приобрел спецтехнику, а паспорта самоходной машины не передали, функциональность оказалась меньше заявленной. После первой инстанции делал запрос на таможню и выяснилось что машина старше чем указанно в договоре купли-продажи на 20 лет. Продавец оказался очень недобросовестным. Использовал мошенническую схему - в пользу одного ИП перечисляются кредитные деньги, а другой ИП передает машину и документы. Был даже встречный иск на оплату товара. Первую инстанцию проиграл так как суд игнорировал мои доводы и не сделал запрос в Гостехнадзор с целью установления нынешнего собственника. У меня официальный ответ о том что прежний собственник самостоятельно вписывает нового собственника. 18 го числа дело будет рассматриваться в апелляции. В исковом и апелляционном заявлениях, как мне казалось, все изложено правильно. Но сейчас у меня появились сомнения в части исковых требований - Взыскать с ИП в пользу истца денежную сумму в размере 335 000 руб, уплаченную им по договору купли-продажи такому-то. Это единственное исковое требование. Можно ли его считать, с точки зрения судьи и закона, равным по смыслу выражению - Прошу обязать продавца вернуть уплаченные за товар деньги и забрать себе обратно проданный товар? Вообще нормально ли просить суд только о денежном возврате, без упоминания возврата товара? Если требуется оплата то я готов. И еще хотелось бы узнать сколько будет стоить анализ всего дела?
Лучший ответ

Здравствуйте Алексей. Для того чтобы взыскать деньги за приобретенный товар, вам необходимо в требованиях указывать либо расторжение договора купли-продажи и возврат уплаченной за товар суммы, либо требовать уменьшения цены товара с выплатой разницы. А так конечно нужно изучать само исковое, решение и вашу апелляционную жалобу. Стоимость изучения посредством электронной почты 1500 рублей, с корректировкой 3000 рублей, а написанием дополнений стоимость составит 5000 рублей.

Спасибо, буду знать.