Основания расторжения договора по требованию одной из сторон, определенные судом
Договор может быть расторгнут или изменен по требованию одной из сторон на основании решения суда, а какие именно могут быть основания расторжения договора, перечислите пожалуйста все, если можно.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.
В законе, вы правильно подметили, нет полного перечня оснований для расторжения договора в одностороннем порядке. Закон лишь рамочно указывает на: 1. Существенное нарушение договора контрагентом. На мой взгляд, такое условие о существенном нарушении дб прописано в самом договоре, как правило. В ином случае прийдется вам доказывать эту существенность. 2. В иных случаях, указанных в законе. То есть нужно искать такой закон, в кот. сказано, что это существенное нарушение договора. Чтобы лучше понять вашу ситуацию пишите или звоните.