Как действовать, если компания не может заменить заказанный товар - опыт Александра
1. Согласно ст. 13 Закона "О защите прав потребителей", где предусматривается ответственность изготовителя за нарушение прав потребителя, указывается на возможность уплаты неустойки. Далее, требования о взыскании неустойки согласно парагр. 3 гл. 59 ГК РФ. Неустойку Вы можете требовать с того момента, когда узнали о нарушении Ваших прав.
2. Есть такое положение, о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами - но на практике суды редко удовлетворяют подобные требования, а если и удовлетворяют, то в части. Так что будьте более реальны