Возможно ли взыскать неустойку с мебельной фирмы за задержку замены бракованного чехла дивана?
Можно ли взыскать неустойку с мебельной фирмы, если они уже более 3 месяцев с подачи претензии не могут заменить бракованный чехол дивана?
Все документы есть. Есть даже документ от фирмы о положительном решении замены этой чехла.
Уточните, пожалуйста, с какого дня после подачи претензии считается неустойка? От какой суммы считать процент неустойки, если цена чехла не была объявлена? И на какой процент неустойки можно рассчитывать? Изготовление дивана было поручено фирме и оплачено в декабре 2014 года в сумме 57 тыс. руб. Сейчас этот диван стоит 80 тыс.
Неустойка считается со дня, следующего за днем наступления срока доставки.