Что делать, если ФМС отказывает выписать доверенное лицо по генеральной доверенности

Вопрос №12413838 из г. Омск
опубликован 13.04.2017, 16:42

В генеральной доверенности прописано: "...при необходимости подавать заявление о снятии меня с регистрационного учета по вышеуказанному адресу, получать выписки, листок убытия...". Что делать если ФМС отказывает доверенному лицу выписать доверителья?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии с

Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" и Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288 (ред. от 19.01.2015) "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации" нужно личное присутствие лица.

13.04.2017, 17:04

Здравствуйте.

1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.

3. Письменное уполномочие на совершение сделки представителем может быть представлено представляемым непосредственно соответствующему третьему лицу, которое вправе удостовериться в личности представляемого и сделать об этом отметку на документе, подтверждающем полномочия представителя.

Письменное уполномочие на получение представителем гражданина его вклада в банке, внесение денежных средств на его счет по вкладу, на совершение операций по его банковскому счету, в том числе получение денежных средств с его банковского счета, а также на получение адресованной ему корреспонденции в организации связи может быть представлено представляемым непосредственно банку или организации связи.

4. Правила настоящего Кодекса о доверенности применяются также в случаях, когда полномочия представителя содержатся в договоре, в том числе в договоре между представителем и представляемым, между представляемым и третьим лицом, либо в решении собрания, если иное не установлено законом или не противоречит существу отношений.

5. В случае выдачи доверенности нескольким представителям каждый из них обладает полномочиями, указанными в доверенности, если в доверенности не предусмотрено, что представители осуществляют их совместно.

6. Правила настоящей статьи соответственно применяются также в случаях, если доверенность выдана несколькими лицами совместно.

13.04.2017, 16:43

Что делать если ФМС отказывает доверенному лицу выписать доверителья?Вам правомерно отказывают. Для прекращения регистрации нужно присутствие гражданина.

13.04.2017, 16:46

Возможно ли выписать через МФЦ? В доверенности сказано, что разрешенно быть представителем В МФЦ.

13.04.2017, 16:52

Доброго времени суток!

Проблема решается элементарно: гражданин прописывается по новому месту - ВЫПИСКА идет АВТОМАТИЧЕСКИ

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

13.04.2017, 17:00

Действительно, проще будет заявителю зарегистрироваться на новом месте жительства, и тогда снятие с регистрации будет автоматическим. Сотрудники органов регистрационного учета при регистрации граждан по новому месту жительства отрезают от заявлений о регистрации по месту жительства по форме N 6 (приложение N 3 к Регламенту) заявления о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства (отрывные талоны) с отметкой на оборотной стороне путем проставления штампа о снятии с регистрационного учета и в 3-дневный срок со дня оформления регистрации направляют в органы регистрационного учета по прежнему месту жительства. Максимальный срок выполнения действия - 3 минуты.

13.04.2017, 17:07