Почему работа почему акушерки в приемном роддома покое не включается в льготный стаж.
Здравствуйте! Включается в льготный стаж. Согласно действующему законодательству, в общем случае 1 год выполнения служебных обязанностей засчитывается как один год стажа.
Работа акушеркой входит в льготный стаж.
Это указано:
Список должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)