Возможность пристава накладывать арест на ООО и прекращение исполнительного производства - чьи права имеют преимущество?
Арест на счета ООО наложен не по вашим личным долгам поскольку общество не отвечает по долгам его участников. Это вы можете уточнить у приставов на каком основании наложен арест на счета юридического лица. Вы вправе написать заявление в суд об отсрочке исполнения судебного решения. Суд сам решит На какой срок предоставить вам отсрочку.
Можете просить снять арест только в судебном порядке а также о предоставлении отросчки, в связи с трудным финансовым положением.
Арест на счета ООО они накладывать по долгам физического лица не могут. Пишите жалобу старшему судебному приставу, в подчинении которого находится пристав, применивший арест.