Пользователь 9111.ru
Ханты-Мансийск, 13.04.2017, 17:08

Решение суда - замена 5 суток невыполнением обязательных работ

Вопрос №12413872 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 13.04.2017, 17:08
За штраф суд вынес: выполнение обязательных работ. Я об этом не знал. Прошло порядка двух месяцев, остановили, нашли еще один штраф, сроки оплаты, которого прошли. Вынес суд решение: 4 суток за штраф. И 5 суток за штраф, за который вынесли невыполнение обязательных работ. Интересует, заменяет ли 5 суток обязательные работы? Либо, 5 суток, оплата штрафа и + обязательные работы? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не очень понятный вопрос. Но, в общем случае - если в решении не указано иного, назначенное по этому решению наказание - не отменяет ранее назначенных санкций.

14.04.2017, 06:26

Добрый день! Вам не могли вынесли 5 суток именно за штраф, за который в последствии назначили обязательные работы, поскольку за неуплату штрафа Вы наказаны уже обязательными работами. Эти 5 суток должны быть за уклонение от отбывания обязательных работ.

13.04.2017, 17:43

Да, верно. За уклонение. Получается, обязательные работы выполнять все равно нужно?

13.04.2017, 17:45

Да, обязательные работы исполнять все равно нужно, если не прошло 2 года с даты вступления в законную силу постановления о назначении обязательных работ.

13.04.2017, 17:57

Здравствуйте! Да,обязательные работы обязаны выполнить. Срок исполнения 2 года с даты вступления в законную силу постановления о назначении обязательных работ.

13.04.2017, 18:21

Т.е. в течении двух лет я могу пойти их выполнять? И меня не отправят снова на n количество суток или не влепят штраф?

13.04.2017, 18:30

Больше Вам не влепят наказание за уклонение от отбывания обязательных работ, можете даже продолжить уклоняться от них, потому как два раза за одно и тоже не наказывают.

13.04.2017, 18:34

Добрый день! Нет, не в течение 2 лет, а уже надо выполнить с момента, когда постановление о назначении этого вида наказания вступило в законную силу. Если не будут выполняться, будут привлекать к адм. ответственности и назначать сутки. 2 года, это если Вы их не отбудете по какой-либо причине, то уже не последует административное наказание за не отбытие работ.

13.04.2017, 18:37