Решение суда - замена 5 суток невыполнением обязательных работ
Не очень понятный вопрос. Но, в общем случае - если в решении не указано иного, назначенное по этому решению наказание - не отменяет ранее назначенных санкций.
Добрый день! Вам не могли вынесли 5 суток именно за штраф, за который в последствии назначили обязательные работы, поскольку за неуплату штрафа Вы наказаны уже обязательными работами. Эти 5 суток должны быть за уклонение от отбывания обязательных работ.
Да, верно. За уклонение. Получается, обязательные работы выполнять все равно нужно?
Да, обязательные работы исполнять все равно нужно, если не прошло 2 года с даты вступления в законную силу постановления о назначении обязательных работ.
Здравствуйте! Да,обязательные работы обязаны выполнить. Срок исполнения 2 года с даты вступления в законную силу постановления о назначении обязательных работ.
Т.е. в течении двух лет я могу пойти их выполнять? И меня не отправят снова на n количество суток или не влепят штраф?
Больше Вам не влепят наказание за уклонение от отбывания обязательных работ, можете даже продолжить уклоняться от них, потому как два раза за одно и тоже не наказывают.
Добрый день! Нет, не в течение 2 лет, а уже надо выполнить с момента, когда постановление о назначении этого вида наказания вступило в законную силу. Если не будут выполняться, будут привлекать к адм. ответственности и назначать сутки. 2 года, это если Вы их не отбудете по какой-либо причине, то уже не последует административное наказание за не отбытие работ.