Разрешается ли общедомовой стояк отопления менять со стального на металлопластиковый меньшего диаметра?
Здравствуйте! Нет,не разрешается. Инженерные системы (вентиляция, отопление, водоснабжение, водоотведение, лифты и др.), оборудование и механизмы, находящиеся в жилых помещениях, а также входящие в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, должны соответствовать требованиям санитарно-эпидемиологической безопасности.
Согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 354
[/quote]потребитель не вправе: вносить изменения во внутридомовые инженерные системы[quote].