Пользователь 9111.ru
Саратов, 10.03.2011, 08:16

Отец считает, что отсутствия приватизации достаточно, чтобы после его смерти его дочь не претендовала на эту квартиру.

Вопрос №1241398 из г. Саратов
опубликован 10.03.2011, 08:16
Мы с отцом прописаны в муниципальной квартире. Я проживаю с женой в другом месте. Отец хочет, чтобы после его смерти право пользования квартирой осталось за мной, т.к. своей дочери от первого брака он в вое время выделял жилплощадь. Отец считает, что отсутствия приватизации достаточно, чтобы после его смерти его дочь не претендовала на эту квартиру. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

достаточным будет,если вы приватизируте квартиру на себя. то есть она станет вашей личной собственностью, отец тоже может приватизировать жилье и подарить или завещать вам. поскольку приватизацию до бесконечности продлевать не могут,а вы фактически не проживаете рискованно оставлять квартиру неприваизированной,перейдет в муниципалитет и распределят по очереди. если отцец приватизирует на себя, то в случае отсутствия завещания сестра на долю претендовать может.

10.03.2011, 08:41

отец прав, шансы у вашей сестры нулевые

10.03.2011, 09:29

отец ваш прав, у вашей сестры не будет ни каких шансов на квартиру

10.03.2011, 09:33

Отец пожилой человек и заниматься приватизацией не хочет, каковы мои риски в данном случае?

10.03.2011, 09:04