Можно ли приватизировать квартиру, зарегистрированную на отца при разводе и находящуюся в пользовании дочери уже 27 лет?

Вопрос №18586241 из г. Кострома
опубликован 16.07.2021, 15:33

Квартира не приватизирована, договор был заключён с отцом, родители развелись и мы с мамой остались жить в этой квартире. Прошло 27 лет, отец все это время проживал в другом месте и вот сейчас он выписался сам. Могу ли я, как дочь и прописана в этой квартире, подать на приватизацию квартиры?

Лучший ответ
Рекомендуется

А про маму вы не написали. Она зарегистрирована в квартире?

16.07.2021, 15:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Нужно сначала заключить договор социального найма, а потом приватизировать. Вы подавали заявление в Администрацию?

16.07.2021, 15:34

Нет ещё. Только сегодня узнали, что отец выписался.

16.07.2021, 15:35

Если ни отец, ни мама не прописаны в квартире, то прописаться в её вы никак не можете.

16.07.2021, 15:38