Можно ли снять деньги из организации, предоставляющей займы под материнский капитал, при наличии исполнительного листа по задолженности кредитным платежам?
Если есть исполнительный лист по задолженности кредитным платежам, могут ли у меня в другом банки снять деньги, которые мне поступать с организации, которая дает займ под материнский капитал?
Здравствуйте! Если на Ваш счет будут перечислены денежные средства, в том числе займ, то судебный пристав вправе произвести арест на денежные средства.
Добрый день! Приставы могут обнаружить в любом банке ваши денежные средства и наложить на них арест с последующим обращением взыскания, в том числе и на займ. Только сами денежные средства материнского капитала не могут быть арестованы.