Возможно ли отменить исполнительный лист и каковы сроки обжалования?

Вечер добрый. На сайте судебных приставов увидал (Банк данных исполнительных производств) "Исполнительный лист от 12.11.2019 № ФС №030885384" Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки). Не на каких судах я не присутствовал. Исполнительного листа от приставов нет. Могу ли я отменить (обжаловать) этот исполнительный лист и в какой срок?

Лучший ответ

Олег, если речьидет об исполнительном листе, то о каком-либо судебном приказе не может быть и речи. Поэтому писать заявление на отмену судебного приказа не нужно. Скорей всего дело рассматривалаось в заочном порядке.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения (п. 1 ст. 237 ГПК РФ).

В соответствии со ст. 242 ГПК РФ

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Ответ отключен модератором

Написано именно так "Исполнительный лист от 12.11.2019 № ФС №030885384"

неделю назад по другому кредиту было такое.

Без визита к приставу не обойтись. Кто ж вам на сайте подскажет без материалов дела.

Однозначно - на сайте судебных приставов есть ФИО Вашего судебного пристава. Позвоните, пристав обязан разъяснить. Ошибки также не исключены)

Простите нал не туда. Написано именно так "Исполнительный лист от 12.11.2019 № ФС №030885384" неделю назад по другому кредиту было такое:-"Судебный приказ от 15.07.2019 № Б/Н" и суд мировой, и на него я написал заявление по отмене (жду решения), а во втором случае именно так:-"Исполнительный лист от 12.11.2019 № ФС №030885384" и суд городской.

Добрый день!

В данном случае, Вам лучше в службе судебных приставов ознакомиться с исполнительным листом и решением суда.

Либо на сайте суда отследить по ФИО дело которое рассматривалось, возможно будет выгружено решение суда.

Далее по полученной информации уже отталкиваться и строить свою позицию (написать заявление об отмене решения в связи с ненадлежащим уведомлением и.т.д.).