СМС с просьбой о помощи и вопросом о деятельности коллекторов
Сегодня пришла смс с текстом "шамил салам. Я ща в авражи гаварить ни магу. Вазми мурата сганяй на маяковского 89 кв 22 пасматри патихаму че есть. Нам долг его прадают. Патом атпиши. Могут ли коллекторы таким заниматься?
Это просто прикол от коллекторов, в надежде, что Вы испугаетесь и понесете им деньги - не обращайте внимания. От самих же кредитов можно избавиться законным способом. Поможет в этом кредитный адвокат.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.
Конечно, могут. Только это незаконно и вы не обязаны выполнять их требования. Это обычные узаконенные бандиты.
Коллектора по закону вообще никаких законных полномочий не имеют.