Как действовать при получении SMS-уведомления о долге от ПАО СКБ-Банк?
Галина, ничего не делать. Внятно объяснить когда брали кредит, сколько времени платили. Что за долг и когда платили последний раз?
Галина, если оплатить задолженность не можете, пишите коллекторам, что отказываетесь от взаимодействия с ними и просите их обращаться в суд. В противном случае будете жаловаться в прокуратуру на их незаконные действия. Так как взысканием долга заниматься могут только судебные приставы и только по решению суда.
Запросите у банка справку о размере задолженности (выдают в день обращения), уточните размер суммы, который вам необходимо внести для того, чтобы войти в график.