Рыбинск, 13.04.2017, 18:54

Действительно вопрос можно задать бесплатно? Интересует вопрос по уголовной статье.

Вопрос №12414216 из г. Рыбинск
опубликован 13.04.2017, 18:54
Действительно вопрос можно задать бесплатно? Интересует вопрос по уголовной статье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Роман Сергеевич. Конечно, можно - задавайте конкретнее свой вопрос "по уголовной статье" - попробуем ответить.

13.04.2017, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Еще раз здравствуйте. Спасибо за ответ. Узнал от знакомого такую ситуацию. Он через сеть познакомился с девушкои из другого города. В статусе у нее было написано что еи 27 лет, а в переписке говорила что разведена и так далее. Вроде бы все нормально и общались в сети по смс. Она иногда просила его перевести денег на поездки... то в деревню или куда то еще. Так как он еи поверил, то помогал еи деньгами. Но время шло, продолжая общаться, она захотела фото в голом виде этого парня... он долго сопротивлялся и все таки не выдержал ее просьбам и отправил фото... но только не свое (в интернете где то нашел) ...уже думал что будут в конце концов вместе и даже ничего не заподозрил. Позже ему надоело перечислять деньги которые она продолжала просить и отказал. Дак начала эта девушка писать, что он теперь еи должен денег, потому что, еи 13 лет и так как он прислал еи такое фото, она подаст на него заявление в прокуратуру за домогательство и педофилию. Ему свои фото она присылала. На них она выглядит очень хорошо, показывал мне. по ним не понять толком, что еи 13 лет... такое часто бывает, что на фото выгляд люди моложе. Вот у меня и вопрос. Деиствительно она может подать заявление и у парня будут проблемы или это просто запугивание с целью просить денег? Меня самого заинтересовало это, так как тоже иногда знакомлюсь с девушками для налаживания личнои жизни. И как погляжу, это большая проблема. И девушки последнее время стали какие то не понятные, да еще вляпаешся в такую историю, что и рад не будешь. Спасибо.

13.04.2017, 20:49

Добрый вечер. Это просто шантаж и вымогательство. Нужно написать ей, что подадут заявление в полицию по ст. 163 УК РФ, - за вымогательство. Сразу отстанет.

13.04.2017, 20:54

Это довольно часто встречающийся способ мошенничества. На самом деле это не девушка, а группа мошенников, вызывающие пользователей на откровенность, а после вымогающая деньги, запугивая обвинениями в педофилии. Если было заявлено, что ей 27, а потом она заявляет, что ей 13, а сайт 18+, это явное мошенничество. Надо обращаться в полицию с заявлением о вымогательстве.

13.04.2017, 20:54

Огромное спасибо за ответ. Он общался не просто на каком то саите... а через программу Друг Вокруг, там и познакомились. После общение продолжалось и на таких как вайбер. Писала что смс сохранила, где якобы он хотел снеи жить. Да он хотел снеи увидеться, только не получалось, не было возможности. Но по ее смс как она писала, утверждала, что он хотел жить снеи и плюс фото которое он еи прислал. Уже давно снеи не общается, несколько месяцев, дак писали ее друзья, представлялись... то братом, то мол ее отец, то просто знакомым, что он должен денег еи,иначе заявление в прокуратуру. Его это беспокоит. Да и я теперь не знаю, стоит ли общаться в сети. Еще раз большое спасибо.

13.04.2017, 21:38

С подобными людьми надо общаться спокойно и хладнокровно. Цель вымогателей-затронуть человека за живое, напугать и тем самым вымогать деньги.

13.04.2017, 21:44