Было ДТП, я виновник, пострадавший судится со страховой, пришла повестка в суд, идти нет времени-работа, как поступить?
Надо идти. Это уважительная причина. Тем более Вас известили. А то В будете лишены возможности влиять на судебное решение. Могут взыскать ущерб и с Вас. ст.1064 ГК РФ.
Здравствуйте по повестки из суда вас должны отпустить с работы Попробуйте написать заявление на имя судьи чтобы просите рассмотреть без вашего участия но боюсь что судебное заседание перенесут из-за вашего не прихода.
Если ущерб составил выше 400 000 руб.-разницу взыщут с вас. Ваше дело идти или нет. Можете написать ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствии и направить по факсу или электронной почте.