Страховая виновника отказывается принять документы на компенсацию после ДТП - что делать?
Страховая виновника не принимает документы на получение компенсации. Было ДТП, в справке о ДТП небыло упоминания о страховой виновника. Мы сделали независимую оценку авто. (уведомляли виновника, но безрезультатно), т.к.долго длилось следствие (у виновника были серьёзно пострадавшие), потом умер собственник пострадавшей машины. Машину продали. Только через два с лишним года появилась страховка виновника. Его страховая настаивает, что бы они проводили оценку ущерба. Игнорируют нашу сделанную независиммую оценку. Говорят что бы в ГИБДД, написали новую справку о ДТП, в которой указали что виновник был у них застрахован. Как поступить дальше? Спасибо.
Лучший ответ
Доброе утро!
Справка о ДТП выдаётся одна.
Письменный отказ страховая вам. скорее всего, не выдаст.
Если вы уже обращались к страховщику, и вам устно отказано, этого достаточно, чтобы обращаться в суд.
Понадобится помощь, можете позвонить.
получайте отказ и обращайтесь в суд с иском о взыскании ущерба