Саратов, 13.04.2017, 20:31

Как оформить регистрацию в РФ беженцу из Донбасса?

Вопрос №12414424 из г. Саратов
опубликован 13.04.2017, 20:31
Вопрос о прописке и регистрации при оформлении гражданства РФ беженцу из Донецка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос о прописке и регистрации при оформлении гражданства РФ беженцу из Донецка.

А в чем вопрос? Нужна ли прописка и регистрация? Да, обязательно нужна.

13.04.2017, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Иностранный гражданин, прибывший в РФ, обязан встать на учет по месту пребывания. Уведомление о пребывании необходимо послать в ФМС РФ в течение 7 рабочих дней со дня пребывания в место пребывания. Работник ФМС РФ должен поставить отметку на уведомлении о принятии. За постановку на учет по месту пребывания гос. пошлина не платиться.

13.04.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

При наличии РВП у беженца из Донецка для получения гражданства РФ нужна регистрация или прописка?

13.04.2017, 20:45

Да, регистрация обязательна нужна даже при наличии РВП. А откуда беженец-значения не имеет. С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.

13.04.2017, 20:54

Если утвердили РВП и поставили печать во Временное Убежище, срок действия убежища нужно продлевать, или он уже не актуален и действуют даты РВП?

17.04.2017, 18:49

При наличии РВП срок временного убежища следует пока продлевать

А вот когда получите ВНЖ, то временное убежище и будет аннулировано.

17.04.2017, 19:15

Нужно продлевать

Федеральный закон от 19.02.1993 N 4528-1 (ред. от 22.12.2014) "О беженцах"

Статья 12. Предоставление иностранному гражданину или лицу без гражданства временного убежища

5. Лицо утрачивает временное убежище:

1) в связи с устранением обстоятельств, послуживших основанием для предоставления ему временного убежища;

2) при получении права на постоянное проживание на территории Российской Федерации либо при приобретении гражданства Российской Федерации или гражданства другого иностранного государства;

3) при выезде к месту жительства за пределы территории Российской Федерации.

17.04.2017, 20:04