Можно ли написать заявление в бухгалтерии, чтобы зарплату платили на руки, а не переводили на карту?
Добрый день. Согласно ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Вам деньги платят на карту согласна кол договору
ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы.Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы
смотрите, что указано в вашем трудовом договоре.
Здравствуйте! Да, Вы вправе написать такое заявление и получать заработную плату наличными. Вопрос решайте по согласованию с работодателем. Удачи Вам!
Доброго времени суток!
Можете написать заявление на получение заработной платы на руки.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.