Оскорбление и угрозы в ВКонтакте - стоит ли обратиться в полицию и как поступить
Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте по этому вопросу Вы можете обратиться только с иском в суд о возмещении вам морального вреда но для этого вам нужно знать конкретно то лицо кто вас оскорбил а полиция вынесет просто отказной материал в связи с отсутствием состава преступления.
Добрый вечер. Вам необходимо написать заявление в полицию что вы провели проверку и привлекается к ответственности. Всего хорошего приятного вечера вам.
Здравствуйте.
Скриньте оскорбление и подавайте заявление прокурору о привлечении тела к ответу по ст.5.61 КОАП РФ
Скринте угрозы и подавайте в полицию о привлечении тела к ответу по ст 119 УК РФ.
Откажут сюда на бездельников жалобы пишите.
В Прокуратуру через интернет приёмную
Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и ст.10 Закона О прокуратуре
В МВД РФ заявление можно подать через интернет приёмную
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"
В следственный комитет РФ
Основание: Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации
С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".