Неизвестный мужчина угрожает моей жизни из-за просроченного займа матери - что делать?
Моя мама взяла займ, и просрочила платеж, в анкете указала мой номер телефона. Сегодня мне позвонил неизвестный человек, кавказкой национальности, угрожал расправой моей жизни и жизни моей семьи, требовал нереальную сумму, оскорблял, грозил похищением. Назвался исмаилом, и сказал что он выкупил долг моей матери у коллекторского агенства. Что делать и куда мне обратится?
Запишите на диктофон угрозы и перенесите запись на диск, а после этого обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ). Также в УК РФ есть статья 119 УК РФ "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью".
в полицию, с указанием номера его телефона....
а коллекторская деятельность не законна