Сочи, 13.04.2017, 20:55

Как подать жалобу в прокуратуру на энергосбыт для защиты от незаконного списания денег с банковского счета вопреки судебному решению?

Вопрос №12414515 из г. Краснодар
опубликован 13.04.2017, 20:55
Как написать жалобу в прокуратуру на энергосбыт в связи с незаконным списанием денежных средств с счета в банке, вопреки решению суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы намерен обратиться в прокуратуру с заявлением, то такое заявление вы можете составить в произвольной форме с указанием всех обстоятельств дела.

13.04.2017, 20:57

Энергосбыт не может списывать деньги со счета в банке это произвел банк на основании выданного судом исполнительного документа. Уточните на каком основании банк списал деньги со счета и претензию пишите банку если решение суда не предусматривало взыскание с вас средств.

13.04.2017, 20:57

Ситуация в следующем: Действительно, было постановление суда, в связи с обращением эноргосбыта о взыскании задолженности, однако постановление было отменено решением того же суда, энергосбыт был надлежащим образом уведомлен об отмене постановления о взыскании. При этом последнее постановление энергосбытом было проигнорировано, а в банк было направлено первое постановление о взыскании д.с. В результате чего, деньги были списаны в пользу энергосбыта.

13.04.2017, 22:12

Здравствуйте! Если денежные средства взысканы по отмененному судебному акту, то подавайте в суд заявление о повороте исполнения решения суда. Заявление подается в суд, который вынес решение.

13.04.2017, 22:15

В данной ситуации информация банка письменная о списании средств ср счета дает основания для обращения в суд с заявлением о повороте исполнения решения. Помните одно отменив судебный приказ суд перешел из приказного в исковое производство и проверит наличие долга и если есть взыщет.

14.04.2017, 07:04