Незаконное списание денежных средств со счёта в банке АС, признанном банкротом - возможность обращения с претензией
Денежные средства в банке были списаны со счёта без распоряжения клиента. Можно ли обратиться в банк с претензией за незаконное списание денежных средств со счёта, если банк АС признан банкротом.
Здравствуйте Татьяна. Нужно знать причину, почему банк списал со счёта денежные средства без согласия клиента банка. Не думаю, что он это сделал без каких-либо оснований
Здравствуйте Если банк признан банкротом нужно обратиться с запросом в Центробанк РФ Кто является правопреемником А если есть конкурсный управляющий что нужно обращаться к нему а также в арбитражный суд области Кто ведет дела по банкротству заявлением отключение ваших требований в реестр кредиторов.
Здравствуйте! Банк признан банкротом, но обязательно есть его правопреемник и временная администрация, поэтому нужно обращаться туда. Удачи Вам.
Добрый день! Можете в любом случае подать претензию, так же можете обратиться с жалобой в Центральный банк на подобные действия, а там уже разбираются кто теперь правопреемник.