Кто должен оплатить ущерб после аварии на гироскутере - ТЦ или арендодатели?

Знакомая взяла напрокат гироскутер (механический скейтборд) и во время катания врезалась в стекло торгового центра. На стекле трещины. Ущерб оплачивает ТЦ она, или же люди, предоставившие вещь для проката?
Лучший ответ

Доброго времени суток.

Уважаемая Полина, ущерб отплачивает ваша подруга, т.к. она взяла на прокат вещь и не оформила страховку.

Всего хорошего, удачи вам.

Спасибо за понятный ответ!

Думаю, что придется всетаки платить за разбитое стекло. В данном случае можно освободить ее от оплаты только в том случае, если вы докажете, что собственник, который предоставил право на использование данного источника повышенной опасности не обеспечило надлежащих условий для использования гироскутера и тем самым способствовало причинению вреда третьему лицу.

Спасибо за грамотный ответ!